Ville de Grasse

La page facebook du club : 

https://www.facebook.com/triathlon.grassois

 

 

Samedi 29 mars 2014

à Grasse

au départ du Cours Honoré Cresp

à 9h, 

reconnaissance des parcours

vélo et course à pied

(...à vélo)

du duathlon de Grasse.

 

 

Venez nombreux !

 

 

 

LES INSCRIPTIONS SUR LE SITE TIMING ZONE LIEN CI-CONTRE.

 

 

 

 

 

 

Tarifs :

 

Licenciés FFtri

Non licenciés FFtri

À partir du 2 avril

Duathlon individuel

 

25 €

30€

( pass-journée compris)

 

+ 5 €

Duathlon relais

(par personne)

 

15 €

20€

( pass journée compris)

 

+ 5 €

 

 

Duathlon individuel :

à partir de la catégorie junior (nés en 1996 ou avant)

 

Duathlon relais à 2 équipiers :

à partir de la catégorie cadet (nés en 1998 ou avant)

 

Programme :
9h : retrait des dossards 
11h30 : ouverture de l'aire de transition
12h15 : fin du retrait des dossards 
12h30 : fermeture de l'aire de transition

12h35 : briefing des arbitres
13h : départ Duathlon (individuel et relais)
15h45 : arrivée prévue du dernier participant
16h : remise des prix (après l'arrivée du dernier concurrent)

 

 Le jour de la course les licenciés devront présenter leur licence en cours de validité. Les non-licenciés devront remplir le pass-journée et fournir un certificat médical de "non contre indication au duathlon (ou triathlon) en compétition".

 

En validant le formulaire d'inscription, vous déclarez accepter les conditions ci-dessous :

 

- respecter le règlement de la FFTri. 

 

- la course a lieu sur route ouverte : vous devrez respecter le code de la route.

 

Si les conditions météorologiques sont difficiles, par mesure de sécurité, l’épreuve pourra être transformée.

 

Les parcours course à pied et vélo

Vous pouvez visualiser le parcours plus détaillé sur

http://www.openrunner.com/  

-> rechercher un parcours par identifiant  :

ID = 3101970 (parcours vélo)

ID =3101979 (parcours course à pied)

 

Vous pouvez aussi venir à la reconnaissance des deux parcours en vélo le samedi 29 mars 2014 à 9h , départ du Cours H. Cresp

Vous pouvez visualiser le parcours plus détaillé sur http://www.openrunner.com/  -> rechercher un parcours par identifinat  : ID = 3101970 (parcours vélo ou ID =3101979 (parcours course à pied)

Recherche d'équipier pour le Duathlon :

Si vous voulez participer au duathlon de Grasse en relais, mais que vous n'avez pas de coéquipier, vous pouvez vous inscrire ci-dessous et nous essaierons de vous en trouver un.

Nom *
Message *

Note : Les champs marqués d'un * sont obligatoires.

Liste des inscrits au duathlon de Grasse

mise à jour le 15 avril 2014

 

194 inscrits (limité à 250)

 

Epreuve individuelle : 157 inscrits (limité à 200)

nom prénom Club
wawrzyniak bruno A.S.D TRIATHLON BORDIGHERA
gueneau francis aja triathlon
Lemoine Jérôme Antibes Triathlon
Lesaulnier Jérôme Antibes Triathlon
Loutrel David Antibes Triathlon
Marchal Antoine Antibes Triathlon
Pascalon Olivier Antibes Triathlon
Thevot Christian Antibes Triathlon
Worms Philippe Antibes triathlon
mazzocchi edoardo ASD TRIATHLON PAVESE
lavrov philippe asoa
Piacentini Auguste C.C.VENCE TRI
beaurain jean marc cavigal nice triathlon
BOUTTIER Nicolas Cavigal Nice Triathlon
Denys Pierre-Jean Cavigal Nice Triathlon
FOISSY JEAN LOUIS CAVIGAL NICE TRIATHLON
KHERROUBI karima Cavigal Nice Triathlon
Tchokaklian Pascal Cavigal Triathlon
Stroyberg Susanne Challenger le Cannet
COMBES ALEXANDRE CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET
Guérineau Franck Challenger Triathlon Le Cannet
Bochet Rémi chessy triathlon
CLERC SERGE COTE D' AZUR ENDURANCE
BECQUE Pascal Courir en Pays de Grasse
Daures Christiane courir en pays de grasse
Teulié virginie courir pays de grasse
Loth Vincent Courir pays grasse
HOFFER JEAN BERNARD Courrir en Pays de Grasse
Heyraud Jean-Noel COVENTRI
Lauret Michael Cpg
Nogues Gilles CSA 35RAP
ALVAREZ EMMANUEL Draguignan triathlon
gilard quentin draguignan triathlon
MOREL DIDIER DRAGUIGNAN TRIATHLON
Vanden Berghe Gregory Draguignan Triathlon
Zanotti michel Draguignan triathlon
ROBINEAU THOMAS FINISHERS ANTIBES TRIATHLON
ROBINEAU THOMAS FINISHERS ANTIBES TRIATHLON
luciano albert GSEM NICE
MONTALIU Jean christophe GSEM NICE Triathlon
PICCO DANILO Hydrosport Steda Nuoto
Demachy Jean-Yves IBM la Gaude Triathlon
MARCHISIO NADIA LOS TIGRES
Roasio Giuseppe los tigres
FOSSE MICHEL MAT 72
RICHARD Guillaume Nantes Triathlon
MAILLARD Romain NICE TRIATHLON CLUB
BURG Jean Marc O.N.N
Massyn Yann O.N.N
Bermond Kate Onn
DUDAL Laurène ONN
machcinski marc onn
Ladenise Pascal OSE 3 SPORT
MORELLO MAURIZIO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
chauvet alain saint paul la colle triathlon
GUENEAU Benoit saint raphael triathlon
KOPECKY KAREL SAINT RAPHAEL TRIATHLON
Shaw Karl Saint Raphael Triathlon
Pulidori jerome SAINT TROPEZ TRIATHLON
entraygues edouard SAINT-RAPHAEL TRIATHLON
Garreau Marine Six Four Triathlon
COUTEREAU Rémi Six Fours Triathlon
DEFAUX PASCAL SIX FOURS TRIATHLON
MARTINEZ Rémi SIX-FOURS TRIATHLON
ZACHLEVNIY CELIAN SPIRIDONS
Nin Thierry st raphael triathlon
richard beatrice st raphael triathlon
CALLUYERE guy Stade Laurentin TRI
ABOU Philippe Stade Laurentin Triathlon
Artusio Isabelle Stade Laurentin Triathlon
Artusio Vincent Stade Laurentin Triathlon
Bianchi Bernard Stade Laurentin Triathlon
CAMUS Denis Stade Laurentin Triathlon
CAVALIER Philippe Stade Laurentin Triathlon
DALMASSO Michael Stade Laurentin Triathlon
GALEA MICHEL STADE LAURENTIN TRIATHLON
guiochet gilles stade laurentin triathlon
HIEBEL Frederic Stade Laurentin Triathlon
ichir véronique stade laurentin triathlon
JEAN LUC BOSCHARD JEAN LUC Stade Laurentin triathlon
LEMAITRE Vincent Stade Laurentin Triathlon
Lepetitcollin Eric Stade Laurentin triathlon
LOUGARRE JEAN MARC STADE LAURENTIN TRIATHLON
pecqueux gerard Stade Laurentin Triathlon
PICCO Jorick Stade Laurentin Triathlon
Redon Didier Stade Laurentin Triathlon
STUPPA PIERRE STADE LAURENTIN TRIATHLON
Bouvier Arnaud T-M-T triathlon
camarinha alberto team endurance 06
coda david Team endurance 06
LIGNEUL GUILLAUME team endurance 06
Dodet Laurent Team Mermillod triathlon
mazetier nicolas team mermillod triathlon
DUFOURCQ David Tobesport
Petillon erwan tobesport
PASQUET CEDRIC Toulon Triathlon mutuelle verte
jan nathalie triathlon du pays grassois
ZAPILLON FLORENT Triathlon Manosque
Bousrez Céline Tristar de Cannes
remy boston tristar de cannes
ACKERMANN Bruno TRISTARS DE CANNES
Dentelle Laurent Tristars de cannes
PLUMER Julien Tristras de Cannes
Salou Julien US cagnes tri
leroy thomas US Cagnes triathlon
Dambrine Grégory Vence triathlon
Louison Alexandra VERDON OXYGENE
Badot Gilles NL
Anquetil Helen NL
BACHOT Vincent NL
Barale Jef NL
baranowski georges NL
Beaton Andrew NL
Caillerez Frédéric NL
cardin nicolas NL
cattelino ivan NL
Cessac Bruno NL
CONIGLIO JEAN PAUL NL
CONIGLIO LAURENT NL
COUTANT Frederic NL
cullet christophe NL
deleglise georges NL
Deltour Lise NL
Desmaisons Christophe NL
Draillard Marylène NL
dufourcq flore nl
Dye Cyrille NL
Favier Benjamin Nl
FIRLY LIONEL NL
GAL Samuel NL
Gilli Christian NL
Gilson Florian NL
Heinisch Nicolas NL
Joulia Patrice Nl
Laugiero Bastien NL
lavorini jérôme NL
Lesny Olivier NL
MAGD SIEGFRIED NL
mazzocchi tommaso NL
Mendiboure Benoit NL
Merle Henri NL
Nerenhausen Magali NL
POEY Bertrand NL
Ponzo Florian NL
Rondelli Eric NL
Sadorge Sébastien NL
soma maryline NL
SOYER JEAN CLAUDE NL
tamagno denis NL
Tisserand Yves NL
Triscornia Stephane NL
vaurillon frederic NL
VIALE RICHARD NL
virieux laurent NL
Walschots Cath NL

Epreuve en relais : 37 équipes (limité à 50)

nom prénom Club Nom prénom club Nom de l'entreprise
Anguenot Soad NL Valcke Lory NL  
BORSOTTO Denis NL ROUBY Jérôme NL  
boubennec mary GSEM gerard stephanie GSEM  
brugnot jennie NL salvador laurent NL  
Cabantous Charline Courir Pays de Grasse Cabantous Hervé Mimosa Sprint Mandelieu  
Capparelli Sébastien NL Casagranda Alex NL Hôpital de Grasse
CHARROL ODILE NL SANCHEZ JEAN PASCAL NL  
Costantin Jean-Pierre NL Gianfreda Franck TPG  
DESCLOZEAUX Matthieu nl rubino pierre nl  
Devismes Claire NL Cassus Coussere David NL  
di sandro Frédérick COURIR PAYS DE GRASSE ESCAVI JOHN N L  
DOUSSAN François   DELGRANGE Jules    
fevre william nl dufour patrick nl  
guilhot martine nl maurice jean luc nl  
Halin Emilie Six Fours triathlon Bongiovanni Karine NL  
Humbert Marina NL Perichet Christine NL Charabot
KIEFFER FREDERIC NL ERCOLANELLI JOEL NL  
lavenu francois NL garin Vincent NL  
le gouee christopher NL curien philippe NL  
Lebas Michelle NL Fievet Michel NL  
Lucchetta Robert NL Casagranda Valérie NL Hôpital de Grasse
Maas Kevin NL Herrera Jean-Philippe NL  
Massicard Timothé NL Virieux Cyprien NL  
Mehrenberger Pascal NL Mehrenberger Thibault NL  
Morticcioli Serge NL Baylon Thierry NL Charabot ( les chimistes )
Nerière Cathy CPG Lesteven Anik NL  
Notteau Muriel NL Maisonneuve Marie Christine NL  
Perez Julien NL Perez Raymond NL  
pitzini loriane nl (cpg) cessens nathalie nl (cpg)  
RAMBAUD JORIS TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON RAMBAUD GREGORY NL  
ROCCA JULIEN NL CABANTOUS PASCAL NL  
Sallent Paul Triathlon du Pays Grassois Meresse Florent Triathlon du Pays Grassois  
Scales fanny AC Valbonne FFA Scales Richard OCCA FFC  
Sempé Christelle NL Menu Laurène Nantes Triathlon  
Teissier Bruno NL Buonamassa Benoit NL  
Verdier Liliana IBM la Gaude Triathlon Verdier Christophe IBM la Gaude Triathlon IBM la Gaude
VIAUD JEROME NL RONDONI GILLES NL VILLE DE GRASSE