Si vous voulez que vos résultats apparaissent sur la page du club, envoyez-les par mail à triathlondupaysgrassois@gmail.com en précisant :

  • vos nom/prénom,
  • le nom et la date de la compétition,
  • le format (xs, s m, l, xl),
  • votre classement,
  • votre temps,
  • éventuellement le lien vers le classement complet de la course
  • ...etc.

Ils seront affichés ci-dessous. 


SAISON 2017


DUATHLON DES PRINCES D'ARAGON - BRIGNOLES 2017
le Dimanche 19 février 2017, 8 Jeunes Triathlètes du Triathlon du Pays Grassois étaient sur la ligne de départ du Duathlon catégorie S et XS des princes d'Aragon de la ville de Brignoles.

 

Voici les résultats:

Duathlon S Masculin :
     - 71ème : LUCCACIO Gilles
     - 73ème : DALMASSO Guy (3ème Vétéran)
     - 82ème : BOTTALA Gilles

Duathlon S Féminin :
     - 13ème : DAURES Christiane (1ère Vétéran)
Duathlon XS Minimes :
     - 4ème : RUSSO Lorenzo
     - 7ème : BIANCO Baptiste
     - 9ème : PIASECKI Axel
     - 24ème : JANOTTIN Rémi

 

A l'issue de cette journée, le jeune Lorenzo RUSSO du Triathlon du Pays Grassois obtient son billet pour les Championnats de France de Duathlon, qui auront lieu à Bondoufle, le 02 Avril prochain.

 

Bravo à la qualification au Championnat de France de Duathlon, Bravo aux podiums réalisés et surtout bravo à tous pour avoir brillamment représenté les couleurs de notre club !!!


SAISON 2016


CHAMPIONNAT DE FRANCE DUATHLON DE BOIS LE ROI DISTANCE L 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

1

 

BOUSREZ Céline

SE4F

04:21:32

00:27:31

02:51:11

01:01:26

               

IRONMAN HAWAI 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

574

 

Da Silva Tavares, Arlindo Jose

 

10:12:10

00:58:23

05:19:52

03:47:27

               

IRONMAN NICE 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

400

 

Sendou, Christophe

 

10:38:26

01:02:03

05:41:50

03:42:36

900

 

Quillet, Gery

 

11:31:10

01:06:58

05:56:00

04:14:13

909

 

Gerville-Reache, Benoit

 

11:31:56

01:08:55

06:05:56

03:58:37

1234

 

Goulay, Isabelle

 

12:02:45

01:18:02

06:31:41

03:57:42

1360

 

Fleury, Vincent

 

12:14:54

11:37:00

06:18:42

04:41:47

2022

 

Comte, Xavier

 

13:41:19

01:14:01

06:43:37

05:27:18

               

EMBRUNMAN 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

536

 

GIRAUD Linda

S3F

15:14:50

01:15:01

08:51:20

04:54:13

676

 

BETTINI Jean Francois

V2M

16:01:00

01:08:05

09:46:01

04:53:23

DNF

 

GUYARD Baptiste

S4M

12:22:02

01:15:05

07:25:22

01:10:24

 

TRIATHLON EMBRUN DISTANCE M  2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

158

 

BERTRAND Patrick

V3M

03:01:25.8

31:23

01:34:51

48:09

257

 

CARON Nathalie

V3F

03:20:06.5

34:38

01:46:54

50:49

296

 

BODINO Sandrine

V2F

03:28:31.4

36:19

01:49:58

55:06

 

TRIATHLON LONGUE DISTANCE DE BANDOL 2016 (Individuel)

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

279

334

TEULIE Virginie

V1F (1.)

6:26:41

45:01 (13.)

3:40:17 (13.)

1:56:19 (17.)

283

331

DAURES Christiane

V3F (2.)

6:27:56

46:30 (18.)

3:43:13 (15.)

1:52:07 (13.)

326

339

LOTH Vincent

V2M (58.)

6:49:28

48:25 (303.)

3:48:52 (293.)

2:03:05 (303.)

355

290

BOTALLA Gilles

V3M (34.)

7:04:11

49:55 (327.)

3:52:35 (304.)

2:16:17 (336.)

363

332

GABRIEL Amandine

S3F (3.)

7:11:53

53:43 (26.)

4:08:18 (24.)

2:02:49 (22.)

 

 

 

 

 

 

 

 

TRIATHLON LONGUE DISTANCE DE NATUREMAN 2016 (Individuel)

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

327

1146

 BRUN NICOLAS

MS4 / 59

05:26:38.53

00:37:55.99

03:08:43.83

01:39:58.71

354

817

 GERVILLE-REACHE BENOIT

MV2 / 42

05:29:24.72

00:35:21.75

03:10:15.49

01:43:47.48

670

816

 SUAREZ PASCAL

MV1 / 145

06:00:17.92

00:43:50.79

03:30:46.46

01:45:40.67

912

1202

 ARMIROLI MORGANE

FS2 / 10

06:33:44.69

00:42:26.48

03:49:30.43

02:01:47.78

 

 

 

 

 

 

 

 

TRIATHLON EKIDEN 2016 (Individuel)

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

76

556

 DONATO FLORIAN

MS2 / 10

01:30:04.95

00:14:57.40

00:53:30.14

00:21:37.41

131

560

 LUCACCIO GILLES

MV2 / 14

01:34:48.14

00:19:13.33

00:54:55.76

00:20:39.05

136

555

 PIASECKI JEROME

MV1 / 17

01:35:05.09

00:15:24.74

00:57:09.21

00:22:31.14

202

561

 DALMASSO GUY

MV4 / 6

01:39:54.59

00:22:44.98

00:53:33.61

00:23:36.00

210

558

 DAURES CHRISTIANE

FV3 / 3

01:40:34.17

00:19:34.35

00:56:54.96

00:24:04.86

217

559

 BOTALLA GILLES

MV3 / 18

01:41:14.02

00:19:59.51

00:56:10.73

00:25:03.78

338

562

 RIGAL NATHALIE

FV3 / 8

01:49:31.08

00:22:07.64

01:03:42.42

00:23:41.02

339

552

 PIASECKI KHEIRA

FS4 / 9

01:49:33.97

00:20:31.42

01:04:19.78

00:24:42.77

408

554

 BADOT PIERRE

MCA / 16

01:56:03.63

00:17:12.08

01:07:26.27

00:31:25.28

452

553

 BALDET WINNI

FV4 / 7

02:02:14.48

00:24:53.44

01:09:17.11

00:28:03.93

456

557

 GIRARD THIERRY

MV3 / 36

02:02:39.43

00:24:54.39

01:09:14.89

00:28:30.15

 

             

TRIATHLON LONGUE DISTANCE CANNES 2016 (Individuel)

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

55

572

BOUSREZ Céline

3SEnF

04:12:50

00:33:56

02:21:19

01:11:41

120

571

TRUCHI Sebastien

71 SenM

04:26:48

00:33:07

02:28:39

01:18:33

156

570

SENDOU Christophe

60 MASM

04:31:49

00:36:36

02:33:37

01:16:41

258

574

PRAT Lionel

140 SENM

04:45:17

00:40:28

02:25:21

01:21:00

301

568

QUILLET Géry

123 MASM

04:50:39

00:36:26

02:42:46

01:23:33

387

567

FLEURY Vincent

173 MASM

05:00:04

00:32:27

02:48:21

01:29:50

516

566

GIRAUD Linda

19 SENF

05:14:14

00:38:51

02:56:35

01:28:38

519

573

OCCELLI Gilbert

267 MASM

05:15:26

00:40:04

02:52:22

01:30:18

548

569

TRISTAINO Serge

296 MASM

05:19:49

00:41:28

02:56:33

01:29:52

               

TRIATHLON COURTE DISTANCE CANNES 2016 (Individuel)

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

75

1524

LEAL SANCHEZ Jose

18 MASM

02:34:06

     

86 

1789

GUYARD Baptiste

60 SEnM

02:35:26

     

265 

1533

LUCACCIO Gilles

106 MASM

02:50:21

     

363 

1535

TEULIÉ Virginie

6 MASF

02:56:53

     

364 

1530

SUAREZ Pascal

151 MASM

02:57:02

     

366 

1534

PITZINI Loriane

15 SEnF

02:57:07

     

428 

1529

TOURETTE Christophe

185 MASM

03:01:42

     

442 

1528

ROUSSEAU Fabienne

11 MASF

03:02:29

     

446 

910

DAURES Christiane

12 MASF

03:02:38

     

464 

1531

BOTTALA Gilles

204 MASM

03:04:00

     

617 

1526

GABRIEL Amandine

37 SEnF

03:16:34

     

741 

1527

MOTTET Ludovic

338 MASM

03:30:17

     

745 

1304

NOIZET Erik

342 MASM

03:31:16

     
               

TRIATHLON LONGUE DISTANCE HYERES 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

23 

 

BOUSREZ Celine

1 SE4F

05:19:12

00:29:05

03:19:38

01:27:26

64 

 

DE PAULA David

16 MA1M

05:44:56

00:37:39

03:19:14

01:44:43

65 

 

LEBRET Sylvain

17 MA1M

05:44:57

00:32:17

03:32:24

01:36:24

121 

 

TAVARES Arlindo

24 MA2M

06:02:01

00:28:10

03:46:37

01:43:31

183 

 

HILLEBRANDS Guido

19 MA3M

06:27:17

00:32:40

03:38:58

02:06:14

191 

 

LOTH Vincent

42 MA2M

06:29:43

00:39:03

03:58:08

01:43:56

217 

 

GIRAUD Linda

4 SE3F

06:39:11

00:34:31

04:03:16

01:56:57

222

 

TEULIE Virginie

5 MA1F

06:41:28

00:35:53

03:58:06

02:02:02

227 

 

OCCELLI Gilbert

7 MA4M

06:42:20

00:36:38

03:53:40

02:02:50

236 

 

BETTINI Jean-François

53 MA2M

06:46:59

00:33:20

04:04:49

02:04:38

250 

 

DAURES Christiane

1 MA3F

06:54:36

00:37:18

04:04:28

02:08:00

258 

 

GIAI-CHECA Bernard

56 MA2M

07:00:14

00:34:33

04:11:49

02:10:13

271 

 

LUCACCIO Gille

61 MA2M

07:21:06

00:40:40

04:16:12

02:18:44

276

 

ARMIROLI Morgane

1 SE2F

07:24:25

00:39:07

04:30:20

02:09:44

283 

 

BOTALLA Gilles

35 MA3M

07:33:04

00:41:43

04:07:40

02:38:57

289 

 

BEAUPELLET Jean-Luc

64 MA2M

07:46:30

00:44:00

04:35:55

02:19:15

298 

 

PASQUIS Pascal

37 MA3M

08:12:22

00:39:17

04:45:33

02:41:04

   

GUYARD Baptiste

S3M

05:34:05

00:36:26

03:25:46

01:27:55

 

 

 

 

 

 

 

 

TRIATHLON LONGUE DISTANCE DES GORGES DE L'ARDECHE 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

181

282

GERVILLE-REACHE Benoit

 

05:17:15

30:47:00

02:29:18

02:13:25

287

283

SUAREZ Pascal

 

06:06:16

38:32:00

02:56:17

02:25:52

 

TRIATHLON DE VINS SUR CARAMY DISTANCE M 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

157

 

GIRARD Thierry

V3

03:15:45

00:39:33

01:28:42

01:05:38

 

TRIATHLON DE VINS SUR CARAMY DISTANCE S 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

63

 

LUCACCIO Gilles

V2

01:26:36

00:12:55

00:44:50

00:25:49

69

 

DAURES Christiane

V2

01:27:42

00:13:06

00:44:09

00:27:58

90

 

BEAUPELLET jean luc

V2

01:35:42

00:16:06

00:48:41

00:27:51

 

TRIATHLON DE LA MARTINETTE DISTANCE M 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

14

 

LEAL SANCHEZ jose

MA1

02:47:02.87

0:30:18

1:33:50

0:40:47

98

 

DAURES christiane

MA3

03:18:24.24

0:35:28

1:44:31

0:54:33

117

 

TOURETTE christophe

MA2

03:25:47.34

0:31:08

1:46:59

1:03:30

148

 

PIASECKI kheira

SE4

03:39:24.93

0:41:38

1:57:44

0:55:52

161

 

ARMIROLImorgane

SE2

03:49:33.67

0:37:25

1:55:29

1:03:06

165

 

HABY eric

MA5

03:53:59.06

0:34:14

2:00:10

1:11:25

 

TRIATHLON DE MARSEILLE DISTANCE M 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

65.

581

Jose LEAL SANCHEZ

V1M

02:29:21

32:13:00

01:11:24

42:00:00

374.

580

Christophe TOURETTE

V2M

02:58:00

32:37:00

01:23:26

56:13:00

252.

585

Gilbert OCCELLI

V4M

02:48:02

38:04:00

01:17:07

50:08:00

361.

583

Jerome PIASECKI

V1M

02:56:39

30:51:00

01:26:23

53:04:00

516.

582

Jean Luc BEAUPELLET

V2M

03:10:03

42:42:00

01:24:24

54:47:00

527.

829

Kheira PIASECKI

S4F

03:11:24

40:50:00

01:29:25

54:50:00

 

TRIATHLON DE CARQUEIRANNE DISTANCE S 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

245

 

GABRIEL  Amandine

S3F

01:33:01.25

15:55.82

45:02.51

27:52.66

 

TRIATHLON DE CASTELLAR DISTANCE XS 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

73

 

BIANCO  BAPTISTE

MI

00:54:51

07:37.43

32:20.31

13:10.56

136

 

ARMIROLI MORGANE

SEN

01:01:50

07:42.62

35:53.13

15:44.41

174

 

PIASECKI KHEIRA

SEN

01:06:56

08:32.43

40:06.48

15:31.34

185

 

PIASECKI AXEL

BEN

01:08:23

08:00.17

42:19.05

15:28.33

 

TRIATHLON DU CAP D’AIL DISTANCE S 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

132

 

ROUSSEAU Fabienne

V1

01:23:33

18:45.91

36:33.28

25:54.48

 

TRIATHLON DE L’ALPES d’HUEZ DISTANCE L 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

64

 

BOUSREZ Céline

SE4F

07:12:13.30

39:40.07

04:50:59.28

01:37:29.17

 

TRIATHLON DE DRAGUIGNAN DISTANCE S 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

42

 

PIASECKI Jerome

V1M

01:05:41.00

05:09.30

34:26.84

24:33.88

62

 

BADOT Pierre

CAM

01:16:31.47

05:17.20

38:49.60

30:18.48

 

DUATHLON DE BRIGNOLES DISTANCE S 2016

CL

DOS

NOM

CAT

TEMPS

NATATION

VELO

COURSE

12

 

DAURES CHRISTIANE

Vétéran 3

01:43:08.52

 

 

 

95

 

LUCACCIO GILLES

Vétéran 2

01:40:05.91

 

 

 

111

 

BOTALLA GILLES

Vétéran 3

01:47:17.62

 

 

 

123

 

GAIGNONDAVID

Vétéran 2

02:02:11.69

 

 

 



SAISON 2015-2016


Triathlon L Bandol 18 oct 2015 ...classement par ordre alphabétique !


Place

Dossard

Nom

Prénom

sx-cat

/cat

TEMPS

Tps1

Tps2

Tps 3











281

348

BETTINI

Jeff

MV2

49

6:19:06






COMTE

Xavier







349

350

DALMASSO

Véronique

FV2

7

7:52:13

0:42:40



25

351

LELIEVRE

Yann

MS4

3

4:52:37

0:36:07

2:46:33

1:30:57

?

353

SENDOU

Christophe

MV2



0:35:09

3:38:50


313

352

TEULIE

Virginie

FS4

7

6:34:38

0:43:46

3:39:06

2:07:34



IRONMAN World Championship

Kailua-Kona, Hawai`i • Oct 10, 2015


Sylvain Lebret  


Gender Rank

588 / 1705

Overall Rank

631 / 2367

Group Rank

117 / 302

Est. Overall Time

10:29:27 *


swim

01:12:10

01:52 / 100m

3.9 km

bike

05:22:39

36.41 kph

180.2 km

run

03:44:37

05:19 / km

42.2 km


Arlindo Tavares 


Gender Rank

901 / 1705

Overall Rank

1027 / 2367

Group Rank

144 / 268

Est. Overall Time

11:09:21 *



swim

01:05:12

01:41 / 100m

3.9 km

bike

05:33:31

35.37 kph

180.2 km

run

04:21:55

06:09 / km

42.2 km



Résultats Cross triathlon 2 oct 2015        
             
RG DOS. NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE RG.
67 182  LUCACCIO  GILLES  02:45:34.45  MV2 8
68 139  BOTALLA  GILLES  02:45:34.93  MV3 6
140 138  THIERRY  GIRARD  03:22:22.83  MV3 9

           
             
Résultats Ekiden 3 oct 2015        
             
RG DOS. NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE RG.
             
50 354  DAHAN  CARLA  01:27:48.52  FJU 1
161 580  LUCACCIO  GILLES  01:38:49.39  MV2 15
163 20  LOTH  VINCENT  01:39:03.38  MV1 26
188 429  BOTALLA  GILLES  01:41:17.82  MV3 13
189 581  DAURES  CHRISTIANE  01:41:18.03  FV2 1
247 19  BODINO  SANDRINE  01:45:31.43  FV1 2
285 21  PENO  SANDRA  01:48:15.01  FS3 8
359 18  BADOT  PIERRE  01:54:09.45  MCA 16
433 22  PIASECKI  KHEIRA  02:00:23.80  FS4 19
520 17  BADOT  CATHERINE  02:16:27.24  FV2 18
             

           
Résultats Naturemen 4 oct 2015        
RG DOS. NOM PRENOM TEMPS CATEGORIE RG.
411 286  PRAT  LIONEL  05:34:55.76  MS4 71
688 298  SUAREZ  PASCAL  06:16:06.82  MV1 161
826 978  HEBERT  PHILIPPE  07:03:00.04  MV3 94
859 25  ANQUETIL  HELEN  07:36:44.24  FS2 13

TRIATHLON S ROQUEBRUNE CAP-MARTIN dimanche 20 septembre


CL

NOM

Prénom

Dossard

Sexe

CLSX

CAT

CL CAT

CLUB

TEMPS

127

DAURES

Christiane

168

F

9

VET

2

TPG

01:28:54.93

190

PENO

Sandra

66

F

21

SEN

13

TPG

01:39:39.26



TRIATHLON S CAP D'AIL Dimanche 6 septembre


CL

NOM

Prénom

Dossard

Sexe

CLSX

CAT

CL CAT

CLUB

TEMPS

13

LEAL

Jose

115

M

13

SEN

9

TPG

01:20:06.27

194

PENO

Sandra

116

F

27

SEN

13

TPG

01:54:31.45



Bravo

 

à

 

Sylvain

 

et


Arlindo

 

qualifiés pour Hawaï !

 

Résultats saison 2014/2015

Les Grassois étaient présents à  :

  • ironman de Barcelone : 5/10/2015 avec Gauthier finisher en 10:12'05" !
  • triathlon de la Saint Sylvestre (résultats sur : http://www.antibestriathlon.com/evenements/resultats)
  • la corrida de Grasse (résultats sur http://www.timingzone.com/)
  • Ironman d'Afrique du sud (XL): 29/03/2015 avec Arlindo, finisher en 10:29'58" et Marc, finisher en 11:27'16" !
  • triathlon de Cannes (M et L): 19/04/ 2015 résultats sur Timingzone
  • Toulon (M) : 9 mai 2015 
  • Hyères (L) : 31 mai 2015 (résultat sur Timingzone)
  • ventouxman (L): 7 juin 2015 résultats voir ci-dessous
  • Saint Tropez (S): 26 avril 2015
  • tri-vert de Saint Cassien (M) : aide à l'organisation pour Manu
  • triathlon de saint Laurent du Var (M) : 24 mai 2015 (résultats sur Timingzone)
  • Austria eXtreme triathlon : Sébastien finisher en 15h33
  • ironman de Nice (XL): 28 juin 2015. Les résultats des 10 finishers, Sylvain, Arlindo, Marc, Florian D, Sylvère, Jérôme, Gery, Franck, Gilbert, Georges  sur http://www.ironman.com
  • Altriman (XL) : 11 juillet 2015 avec Lionnel Weinberg finisher en13h35 et Daniel en 15h17
  • Fitdays (M, S, S, M, XS) : une équipe de 4(Carla, Manu, Sébastien, Yann) début juillet 2015
  • Triathlon M de marseille : Benoît et Jean-Luc
  • Ironman de Zurich : Sylvain en touriste ... enfin !
  • Ironman de Maastrisch : Arlindo qualifié pour Hawaï
  • championnats de france d'Aquathlon : 17ème place pour Carla ! Bravo !
  • triathlon L de l'Ardèche : Benoît et Lionel 
  • triathlon L de Vichy : Arlindo

Prochaines épreuves prévues :

  • Embrunman (XL) : 15 août 2015
  • Triathlon L de Bandol : 18 octobre 2015
  • Triathlon de la Saint Sylvestre
  • ... et sûrement plein d'autres !

Triathlon L : Ventouxman

 125  TRUCHI Sébastien  06:32:14
 32:40 (47)  2:10 (105)  4:11:41 (136)  2:20 (39)  1:46:12 (168)  2:01:53 (180)  S3M (24)  M (120)  3
 133  HILLEBRANDS Guido  06:34:09    37:38 (201)  3:04 (267)  4:05:39 (104)  4:10 (303)  1:45:40 (164)  1:45:37 (68)  V3M (5)  M (127)  463
 207  BOTALLA Mikaël  07:00:09    39:08 (274)  1:36 (28)  4:22:05 (186)  3:07 (151)  1:56:20 (264)  2:02:27 (184)  S3M (33)  M (196)  418
 219  PITZINI Loriane  07:04:34    39:51 (289)  2:55 (242)  4:39:45 (276)  3:05 (147)  1:41:19 (126)  2:08:08 (225)  S3F (2)  F (14)  416
 230  PRAT Lionel  07:08:45
 44:59 (405)  3:10 (285)  4:26:23 (206)  2:14 (33)  1:54:07 (246)  1:59:36 (164)  S4M (36)  M (215)  465
 380  SACHE Thierry  08:01:17
 32:36 (46)  2:57 (245)  5:15:06 (414)  4:29 (340)  2:08:18 (362)  2:42:51 (412)  V1M (94)  M (351)  464
 412  BOTALLA Gilles  08:16:41
 49:58 (455)      4:07 (295)  2:19:16 (418)  2:32:38 (385)  V3M (46)  M (376)  461
 428  TEISSERRE Bruno  08:25:46
 47:01 (442)  2:37 (184)  5:14:19 (411)  4:25 (327)  2:19:26 (419)  2:48:34 (423)  V1M (106)  M (389)  456
 439  LUCACCIO Gilles  08:36:05    50:03 (457)  2:19 (123)  5:28:31 (437)  4:15 (311)  2:12:53 (389)  2:52:19 (427)  V2M (60)  M (400)  459
 449  WERESZCZYNSKI Nicolas  08:44:46    42:52 (369)  4:14 (401)  5:21:33 (421)  4:53 (380)  2:33:21 (456)  2:40:18 (404)  V2M (62)  M (407)  462
 463  PASQUIS Pascal  09:08:11    46:09 (432)  3:19 (305)  5:34:17 (445)  4:59 (391)  2:41:45 (469)  2:53:25 (428)  V3M (57)  M (419)  458
 999  SENDOU Christophe  DNF    33:58:00  01:48:00          V2M  M  457

   

triathlon L : Hyères

 
CL Nom Prénom CAT Temps CL CAT CL SX NAT CL NAT T1 CL T1 VELO CL VE T2 CL T2 CAP CL CAP
11 LEBRET Sylvain V1 04:54:43.15 5 11 00:30:49 88 00:01:21 23 03:02:55 21 00:01:21 53 01:18:19 9
26 LELIEVRE Yann SEN 05:04:12.45 17 26 00:30:13 69 00:02:13 148 03:07:20 41 00:01:23 62 01:23:06 21
31 TAVARES Arlindo V2 05:08:15.83 3 30 00:28:35 28 00:01:05 5 03:08:42 49 00:01:09 24 01:28:47 51
121 GERVILLE-REACHE Benoît V2 05:35:22.98 18 120 00:32:37 139 00:02:47 247 03:20:21 122 00:02:35 318 01:37:06 125
122 CAILLET Alexis SEN 05:35:23.07 68 121 00:29:20 38 00:02:02 119 03:19:35 114 00:01:19 49 01:43:10 187
133 RIVET Franck V1 05:39:22.39 33 132 00:31:05 95 00:03:00 276 03:16:10 96 00:02:19 272 01:46:51 218
157 DONATO Florian SEN 05:43:17.85 83 156 00:30:41 81 00:04:05 369 03:28:09 189 00:03:09 365 01:37:17 129
210 BELLONE Jean François V2 05:55:36.61 38 208 00:33:50 199 00:04:49 397 03:24:14 156 00:03:15 370 01:49:31 242
229 OCCELLI gilbert V4 06:00:30.69 6 224 00:36:13 283 00:03:51 358 03:35:21 239 00:02:44 336 01:42:24 178
244 FREDIX Sylvere V1 06:05:04.70 54 234 00:31:03 94 00:03:41 346 03:34:48 237 00:02:51 345 01:52:44 260
284 BETTINI Jean François V2 06:17:59.65 50 269 00:33:48 197 00:02:28 199 03:45:17 292 00:01:38 120 01:54:50 280
295 TEULIE Virginie SEN 06:21:30.75 9 17 00:42:57 381 00:02:39 229 03:44:18 284 00:01:45 156 01:49:54 244
302 GOULAY Isabelle V2 06:24:37.10 6 19 00:41:19 366 00:02:34 212 03:44:08 282 00:02:11 250 01:54:28 275
323 PIASEKI Jérôme V1 06:31:57.83 73 300 00:31:46 125 00:03:05 293 03:58:10 353 00:03:29 379 01:55:29 288
363 CARON Nathalie V2 06:51:12.50 9 29 00:43:19 386 00:02:22 175 03:59:42 355 00:02:18 268 02:03:34 340
364 CARON Jean Paul V3 06:51:13.59 38 335 00:33:30 180 00:02:39 223 04:09:00 380 00:02:41 330 02:03:26 339
 

triathlon de Saint Laurent du Var

 
CL NOM PRENOM SX CL SX CAT CL CAT Temps NAT CL NAT TI CL T1 VELO CL V T2 CL T2 CAP CL CAP
11 LELIEVRE YANN M 11 SEN 11 02:08:24.38 00:24:09 34 00:02:14 131 01:04:24 17 00:01:10 12 00:36:30 3
13 LEBRET SYLVAIN M 13 V1 1 02:09:23.83 00:26:02 57 00:01:06 22 01:03:29 12 00:01:16 25 00:37:33 8
52 LEA SANCHEZ JOSE M 50 SEN 33 02:20:20.10 00:26:46 79 00:01:21 39 01:08:16 55 00:01:27 63 00:42:33 51
71 TRUCHI SEBASTIEN M 67 SEN 45 02:23:40.22 00:24:48 40 00:01:35 61 01:07:12 41 00:01:38 98 00:48:30 126
132 PITZINI LORIANE F 10 SEN 9 02:38:52.77 00:28:39 117 00:02:34 155 01:19:02 166 00:01:41 108 00:46:59 100
137 DELGRANGE EMMANUEL M 127 V2 17 02:39:18.60 00:28:53 124 00:02:04 116 01:16:41 141 00:01:50 128 00:49:53 143
216 BEAUPELLET JEAN LUC M 192 V2 37 03:06:24.36 00:38:30 221 00:02:44 168 01:22:11 193 00:02:12 180 01:00:50 221
222 BOURGEOIS PHILIPPE M 195 V3 20 03:10:06.95 00:38:41 222 00:03:44 211 01:27:15 213 00:02:19 192 00:58:10 214
232 ANQUETIL HELEN F 30 SEN 15 03:24:41.77 00:33:20 202 00:03:08 191 01:36:44 232 00:02:43 220 01:08:50 233
1000 PARDIES LIONEL M 0 V2 0 00:00:00.00 00:31:12 0 00:02:58 0 01:16:11 0 00:01:55 0 01:00:03 0 DSQ
 

Résultats saison 2013/2014





De nombreux Grassois étaient présents cette année encore aux Salles-sur -Verdon pour la troisième édition du Natureman et de l'Ekiden.


Les classements sur :

http://77direct.com/14natureman/index.php/classements


Télécharger
28 juin 2014 Celtman :
Sébastien Truchi classé 44ème au scratch et 2ème français ! Bravo à lui !
Le classement complet en pièce jointe.
cmresults2014.pdf
Document Adobe Acrobat 115.2 KB
Télécharger
Résultats du triathlon d'hyères
Avec la participation de Sylvain, Benoit, Pascal, Jérôme, Sébastien T., Christophe S. et Arlindo
triathlon LD hyères.pdf
Document Adobe Acrobat 185.7 KB
Le Tri Tropézien   Sprint     27/04/14
           
classement scratch     cat. classement cat. temps
22 BETTINI LOIC JUM 1 1:14:01.17
59 DALMASSO VALENTIN CAM 5 1:19:47.85
63 DONATO FLORIAN S2M 8 1:21:17.22
84 QUILET GERY V2M 13 1:24:25.53
94 PIASECKI JEROME V1M 21 1:26:12.28
146 DALMASSO VERONIQUE V2F 2 1:41:05.66
176 participants classés          
Télécharger
résultats du duathlon de Grasse Individuel (20 avril 2014)
dua-Grasse-2014-ind.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 210.5 KB
Télécharger
résultats du duathlon de Grasse Relais (20 avril 2014)
dua-grasse-2014-relais.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 181.0 KB

13 avril 2014

Résultats du triathlon LD de Cannes sur :

http://www.sport-up.fr/website9/resultat/resultat2-20140415004506-TRIATHLON%20DE%20CANNES-LD.htm

pour Arlindo, Sylvain, Patrick, Manu et Erik.

 

et ceux du MD sur :

http://www.sport-up.fr/website9/resultat/resultat2-20140421100750-TRIATHLON%20DE%20CANNES-MD.htm

pour Christian, Lionel, Nathalie, Gery, Nicolas.

 
 
Résultats :
DOS. NOM PRENOM NATATION VELO CAP FINAL RG CAT
689 TAVARES ARLINDO 00:34:57 02:46:08 01:27:46 04:48:51 40 2
685 GERVILLE-REACHE BENOIT 00:38:51 03:07:19 01:44:11 05:30:21 330 48
686 GIRAUD LINDA 00:43:46 03:20:03 01:42:38 05:46:27 487 3
682 CLET CHRISTOPHE 00:42:29 03:21:00 01:52:13 05:55:42 553 96
565 GOULAY ISABELLE 00:52:42 03:19:03 01:46:28 05:58:13 574 3
684 DELGRANGE EMMANUEL 00:42:16 03:27:05 02:06:19 06:15:40 662 118
681 BETTINI JEAN FRANCOIS 00:40:38 03:33:18 02:06:40 06:20:36 699 124
687 PASQUIS PASCAL 00:48:11 03:37:38 02:17:15 06:43:04 787 79
683 DALMASSO VERONIQUE 00:48:52 04:09:43 02:22:34 07:21:09 840 11

RESULTAtS SAISON 2011 / 2012

 

Résultats Courir pour une fleur le 10 km

 

Nom Prénom      Place    

 Temps  

STRUYVEN             WILLIAM 1 34'33
LOPEZ GERARD 32 41'25
VERBAERE CAROLE 540 56'02
CERDAN KARINE 674 58'11
CARON NATHALIE 689 58'24
 
Résultats du semi
Nom Prénom Place    Temps
EL AZZAOUI      FOUAD             1 1h15'12
TAVARES ARLINDO

13

1H21'06
LEBRET SYLVAIN

17

1H21'51
CAILLET ALEXIS

63

1H29'47
CLET CHRISTOPHE

81

1H30'54
CARON JEAN PAUL

190

1H37'29
DELGRANGE EMMANUEL

384

1H45'46
GOEPFERT ALAIN

921

2H03'49

 


Télécharger
Résultats de l'aquathlon Septembre 2012
Aquathlon 2012.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 21.0 KB

Résultats du marathon de Nice / Cannes

 

 

Nom Prénom Place  Catégorie Temps 
TAVARES Arlindo 149 60 V1M 2h50'13
CAILLET Alexis 797 308 SEM 3h15'33
VERBAERE Carole 4030 224 V1F 4h04'18
DELGRANGE Emmanuel 5025 1847 V1M 4h20'56

Sur 7093 arrivants

Télécharger
Résultats complet avec temps intermédiaires :
Marathon Nice/Cannes 20/11/2011
20111120140841-MARATHON___INTER.pdf
Document Adobe Acrobat 997.0 KB

  10 Kms de Grasse

 

  • 38        34'12     DOUSSAN FRANCOIS      TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
  • 145      38'24     FOUILLOUD SEBASTIEN   TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
  • 188      39'12     ROEMER ARTHUR            TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
  • 343      42'28     DELGRANGE EMMANUEL   TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
  • 357      42'42     MOURARD COLIN            TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
  • 1336    58'51     DALMASSO DANIEL          TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS

 

Résultas complet :http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=078209

 

 


Télécharger
Résultats du triathlon du pays d'aix
IRONMAN 70.3
résultats-2011.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 2.4 MB